суббота, 16 июля 2016 г.

ТРАГЕДИИ, КОТОРЫЕ МОГЛО И НЕ БЫТЬ.

Уходящая неделя оказалась трагической для Франции и Турции. в первой - ужасный террористический акт, организованный не то террористом - одиночкой. не то боевиками из ИГИЛ.  Погибло, по официальным данным. 80 человек. В Турции произошла попытка государственного переворота, организованный некими генералами. но. судя по поступающим сообщениям, армия целиком на сторону мятежников не стала. По всей видимости, президент Турции эфенди Эрдоган и на этот раз усидит в своём кресле. Причиной стала поддержка западом мятежников в Ливии, которым уже этой страны - мало и они в массовом порядке перебираются в Европу, что чревато взрывоопасным положением и прежде всего - в Германии. Разные сильные страны поддерживают в своих интересах повстанцев разного толка. а страдают простые люди и даже дети.


Вот так выглядела Ницца, Франция, в те трагические дни. Скорее всего, спецслужбы этой страны страны не до работали. Непонятно, почему не помогли их заокеанские друзья. И кто знает, где грянет ещё? Ведь во Франции полно мигрантов из арабских стран, а там - тоже конфликты. даже мирная обстановка в Египте не внушает доверия.


Это последняя по времени фотография, полученная из Турции. По - видимому, происходят столкновения между верными эфенди Р. Эрдогану войсками и мятежниками. Попытка вторых захватить телевидение не удалась, как и не удалось удержать мост через Босфор. Много жертв: как с той, так и с другой стороны. Восставшие заявили, что главная причина их выступления - это коррупция в высших эшелонах власти. Похоже, что к борьбе за Украину присоединяется борьба за Турцию. Посмотрим. как будут развиваться события далее.
А сейчас я хочу показать небольшой фильм от немецкой DW/ Это в связи с тем. что в Варшаве закончилась встреча на высшем уровне и там много говорилось о России. как потенциальной угрозе. Он будет интересен именно мои соотечественникам.



Жара у меня - неимоверная. Что -то не могу припомнить, что бы подобное было в прошлом. Но - всё проходит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий