среда, 20 июля 2016 г.

ТАК НЕЛЬЗЯ!

Ещё утром я получил сообщение, что утром, в Киеве, был убит украинский журналист Павел Шеремет. Он был в машине руководителя газеты "Украинская правда" пани Е. Притула и не успел он отъехать от дома, как раздался не сильный взрыв. Машина загорелась, в ней и погиб журналист. Вот как это было.Хочу предупредить: зрелище не для слабонервных. Съёмки 17 канала ,Украина.



Хочу выразить искренние соболезнования родным и близким Павла Шеремета, вне зависимости от того. как я относился к тому, что он делал. Гибель журналиста - это ужасно.
Не думаю, что это преступление хоть как -то могло дестабилизировать остановку не то что на Украине, а даже в Киеве: не тот уровень.это трагическое событие напоминает мне об убийстве российского политика. и в том, и в другом случае ищут "российский" или "украинский" след. Да и в последнее время П. Шеремет, судя по сообщениям из столицы Украины не занимался. удивительно, но имел гражданство России! Похоронен он будет в Минске: Белоруссия уже высказала своё согласие.
Теперь к недавней попытки переворота в Турции. Знаете, странная какая -то попытка. Они имели все шансы захватить власть. ранее у турецких военных это неплохо получалось. Когда военные, пусть насильственно, приходили к власти, в этой стране наступала хоть какая -то стабилизация. Судя по событиям двухлетней давности, эфенди Эрдоган что -то такое подозревал, аресты военных, причём массовые. тогда были. Арестовали и того, кто сбил наш военный самолёт в небе Сирии. Судя по всему, он теперь не нужен.
После извинений российскому руководству эфенди президента, Турция нам снова друг. Теперь туда и отдыхать можно. что мои соотечественники и сделали. А как же Крым? Господи, да то ж политика. Покричали, покричали и забыли. Вот как туда мост построят, всё обустроят, как в Анталии, а уж тогда... странно, как легко мы переходим от дружбы - к ненависти и обратно.


И в России. В Подмосковье задержан лидер российского преступного мира так называемый Шакро Молодой. Жил он себе на виду в роскошном особняке у всех и никто его не трогал. Что изменилось, трудно сказать. Возможно, что потребовался компромат на руководителей Следственного Комитета Москвы и, видимо, не только. Я уже взял себе за правило не торопится с комментариями. Посмотрим, как будут развиваться события далее: получат они продолжение или их свернут по чьей - то руководящей и сильной воли.
Только что. в Берлине, Германия взорвался грузовик. О погибших или пострадавших пока ничего не сообщается. Вот видео с места события. Нелёгкий день сегодня..

Комментариев нет:

Отправить комментарий